您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
交通道路建设
诉求编号: SM18051700024
诉求标题: 交通道路建设
诉求内容: 尊敬领导你好!
1.请问已动工莆炎高速至泉南高速连接线,现已列入18年省重点招商项目,请问能否在18年或19年动工建设?
2.此路线是否有经过均溪镇上太村和华坑村,是否规划在华坑村设置高速路口?
部门办理:
  • 大田县交通运输局处理完毕 截止时间2018-5-21 15:01
回复意见:
你好!你的诉求信已收悉,现回复如下:
莆泉高速公路联络线项目前期工作责任单位县高指,正在根据县委、县政府“早动工、早收益”的工作要求,加快项目前期推进,今年初已委托省交通规划设计院编制莆炎高速广平苏桥至泉南高速石牌段的工程可行性研究报告,目前,正在比选线路方案,在线路方案得到省高指确认后,可出工可文本送审稿,报省发改委审查。审查获得通过后再就是一环紧接一环地完成土地预审等工可前置内容,目标是争取今年获得工可批复。至于2019年是否动工,主要还是看建设模式问题能否解决或者说看资金筹措到位情况
根据工可规划的初步路线方案,将途经上太村地界,未经华坑村。在良元与宋京村之间规划大田北互通,解决城区车辆上下该高速公路联络线。
(大田县交通运输局于 2018-5-18 09:36回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 大田县
诉求时间: 2018-5-17 13:27 截止日期: 2018-5-21 15:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 大田县交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件