您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映警察不出警的问题
诉求编号: SM18051700026
诉求标题: 反映警察不出警的问题
诉求内容: 反映沙县中节能和岸小区门口,有辆小桥车堵在门口,车牌号闽G-EG189,白色大众车,还把门口的大理石压坏了,我多次报警,警察一直不出警,警察还回复让我们自行处理,希望有关能够处理这个问题,谢谢!
部门办理:
  • 沙县公安局处理完毕 截止时间2018-6-1 10:28
回复意见: 一、警情情况:2018年5月17日下午13:31分,沙县公安局凤岗派出所民警接指挥指令在沙县中节能河岸有小轿车在门口堵路。凤岗派出所民警接到警情后,立即前往沙县中节能和岸侧门(因指挥中心未说清具体地址),民警到侧门后发现一部车牌为闽GES596的白色小车停放在进入底下车库的入口处将通行地下车库的路堵塞,民警立即查询车主信息,并联系车主下来将车开走,车主林某,电话1395090****。在此期间,侧门保安室保安告诉民警在和岸大门口也有车辆堵路,于是民警立即赶往和岸大门口处理。到和岸大门口后,民警发现一部车牌为闽GEG189的白色小车停放在售楼部大门口的道路上,因和岸物业工作人员报称说售楼部门口的大理石被此车辆压坏,于是民警立即联系车主下来处理。车主王某林,电话1880606****,车主下来后经民警调解,车主同意将压坏的大理**行修复。此后物业工作人员又说要求民警对此车辆开具违法停车通知书,因违法停车行为不属于派出所出警民警受理范围,民警让物业工作人员报警让交警来处理,在此期间派出所民警联系交警大队前来处理,后交警大队前来处理该车辆违停的报警事项,民警将现场移交沙县交警大队。堵路原因:因在2018年年前至4月份这三个月的时间里,中节能和岸有搞一个地下停车库尝试的活动,每个月每部停放在地下车停为的车辆只需缴纳100元钱尝试费用,而且中节能和岸也有告知业主,地下停车库能够出租使用,在三个月尝试期结束后,中节能和岸开发商和物业就不允许没有购买地下停车库车位的业主进入地下停车库,只允许有购买地下停车库车位的业主进入车库,连出租地下停车库车位都不允许了,于是中节能和岸大部分业主对此行为表示非常的不满,和岸业主称没有地方让他们停车,再者停放在路边一是会被交警贴罚单,二是停放在小区外面很不安全,三是由于天气太热,车辆会被太阳暴晒;四是将车停放在和岸小区外面,业主走路回家的路程也相对远了很多。所以有业主会将车辆停放在车库路口处故意将路口堵塞的现象。二、调查结果:经核实,凤岗派出所出警民警在接到警情后,有立即出警,并对警情进行调解处理,未存在不出警的问题。因为业主经常堵路,中节能河岸物业希望对相关业主进行处理,由于业主和物业之间停车纠纷属于民事纠纷,不属于案件受理范围,建议他们走法律诉讼程序。(沙县公安局于 2018-5-25 09:36回复)

诉 求 人: 邓先生 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-5-17 13:33 截止日期: 2018-6-1 10:28
发表评论