您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于均溪镇到上太村(华坑村)道路问题?
诉求编号: SM18051700028
诉求标题: 关于均溪镇到上太村(华坑村)道路问题?
诉求内容: 尊敬的领导你好!
1.咨询下现已均溪镇到上太村(华坑村)因铁路建设挖断道路无法通行,且剩余道路也破烂不堪,待铁路建设完毕后,是否重新规划此路线,怎么规划此路线,便于村民通行?
2.现国道纵五线一期工程已完成了,华坑村和国道连接线也开通了,但此联接线道路存在陡峭安全隐患,且下坡还有个T字型急转弯,碰到晚上无路灯安全隐患就大大增加,之前咨询过村干部,为啥此路这样设计,回复说是因国道出口有个电线杆属于电力局,不可随便迁移,所以最终连接道路只能这样设计造成很大斜坡,所以希望均溪政府出面协调此事消除此路段的安全隐患,望此路线重新设计建设。谢谢!
部门办理:
  • 均溪镇人民政府处理完毕 截止时间2018-5-24 15:01
回复意见: 感谢您对我镇工作的关心与支持!
据了解,待铁路建设完成后,五中到上太路段将重新进行规划设计。针对华坑村和国道连接线的安全隐患问题,镇村两级将积极争取资金建设护栏、安装路灯,以确保群众出行安全。(均溪镇人民政府于 2018-5-23 09:49回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 大田县均溪镇
诉求时间: 2018-5-17 13:52 截止日期: 2018-5-24 15:01