您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映禁止养牛蛙的问题
诉求编号: SM18051700033
诉求标题: 反映禁止养牛蛙的问题
诉求内容: 反映尤溪县禁止养牛蛙,我们的苗都已经放下去了,如果不能养具体要给我们补偿和时间周期,建宁可以养我们为什么不能养,政府都没有实际考察就禁止养牛蛙,中央就一直强调不能乱作为和查封,请相关部门帮忙核实这个问题,谢谢!
部门办理:
  • 尤溪县农业局处理完毕 截止时间2018-5-31 15:35
    尤溪县农业局处理完毕 截止时间2018-6-5 16:17
回复意见: 您好!
已出台正式文件:尤政文〔2018〕89号,对牛蛙养殖进行整治,到6月底前养殖户要自行清理。(尤溪县农业局于 2018-5-17 16:05回复)

您好!
依据尤政文〔2018〕89号,证照齐全,污染达标排放,相关手续齐全,不在整改范围内。(尤溪县农业局于 2018-5-23 08:24回复)

诉 求 人: 邱先生 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-5-17 15:34 截止日期: 2018-6-5 16:17
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 尤溪县农业局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件