您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映树木很多虫子的问题
诉求编号: SM18051700037
诉求标题: 反映树木很多虫子的问题
诉求内容: 反映碧水蓝天树上很多虫子会咬人,希望有关部门帮忙安排人给树消毒,谢谢!
部门办理:
  • 三元富兴堡街道办事处处理完毕 截止时间2018-6-1 10:07
回复意见: 您好,你反映碧水蓝天树上很多虫子会咬人的问题,经了解碧水蓝天路段两侧树上每年这个季节都会长很多虫子,目前碧水蓝天物业正在准备消杀菌计划这周消杀完。在此给您造成不便,敬请谅解。(三元富兴堡街道办事处于 2018-5-29 10:01回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 碧水蓝天
诉求时间: 2018-5-17 16:23 截止日期: 2018-6-1 10:07