您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
充值月票索求发票不给
诉求编号: SM18052700013
诉求标题: 充值月票索求发票不给
诉求内容: 去充值完月票,看见桌上有发票想索取,工作人员告知我充值学生月票不能拿到发票。是否不能索取发票?
部门办理:
  • 三明市公交公司处理完毕 截止时间2018-5-31 09:14
回复意见: 经核实,您充值的是三明公交学生月票卡。
用户在三明交通一卡通客服中心服务窗口充值后,均有提供业务回执凭证,业务回执凭证上面对于卡片信息和充值明细情况等有详细说明,同时有向需要报销的用户提供发票作为报销凭证。
学生充值款需要报销的情况较少,如果用户所充值的学生月票卡是需要发票作为报销凭证的,可到三明交通一卡通客服中心咨询办理。咨询电话:05988083555(三明市公交公司于 2018-5-30 09:45回复)

诉 求 人: 钱茹云 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-5-27 11:07 截止日期: 2018-5-31 09:14