您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2018三明事业单位是否停招?
诉求编号: SM18060500014
诉求标题: 2018三明事业单位是否停招?
诉求内容: 之前有听说2018年三明市直和12县区的事业单位停止招考了,是这样吗?
部门办理:
  • 三明市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-6-12 10:06
回复意见: 您好!现对您提出的问题答复如下:根据国家机构改革有关精神和省上要求,我市今年原则上不再组织事业单位统一公开招聘工作。感谢您对我市事业单位公开招聘工作的关注!
(三明市人力资源和社会保障局于 2018-6-5 16:03回复)

诉 求 人: 吴晓明 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-6-5 10:02 截止日期: 2018-6-12 10:06
发表评论