您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映市政交通设施存在隐患的问题
诉求编号: SM18060800019
诉求标题: 反映市政交通设施存在隐患的问题
诉求内容: 反映市政交通设施存在的隐患,五路大桥底下江滨路,有一个人行道设有护栏,设有墩子,最旁边墩子和护栏的间距有点开,有七八十公分,经常摩托车从墩子横穿出来,事故频发。从五路大桥底下江滨路继续往六路开,又有一个人行道,最旁边的墩子可能是被破坏掉,和护栏间距快两米,汽车慢慢开都可以开过去,经常有三轮摩托横穿,事故频发,希望有关部门能够加急解决这个问题,谢谢!
部门办理:
  • 三明市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-6-25 11:25
    三明市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-7-4 16:26
回复意见: 黄先生:
  您好,关于反映市政交通设施存在隐患的问题,局属市政工程养管中心对有关情况进行了解,现回复如下:
  经与您联系后,并到现场查看。三明市市政工程养管中心已对江滨路五路大桥下人行横道上的安全反光柱与路中隔离护栏间距过大的问题进行处理,已对江滨路东新五路垃圾转运站附近人行横道上遭受人为破坏的安全反光柱进行修复。(三明市住房和城乡建设局于 2018-6-19 16:49回复)

黄先生:
  您好,根据您的不满意反馈,局属市政工程养管中心对有关情况进行了解,现回复如下:
  经与您联系后,并到现场查看。对于江滨路五路大桥下人行横道上的安全反光柱与路中隔离护栏间距过大的问题,我局局属单位三明市市政工程养管中心将对此进行埋入式防撞墩进行处理,报于下月维护计划实施。
    (三明市住房和城乡建设局于 2018-7-4 11:20回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-6-8 11:09 截止日期: 2018-7-4 16:26