您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
信号弱,经常无服务
诉求编号: SM18060800032
诉求标题: 信号弱,经常无服务
诉求内容: 茶湖江村路足坑,移动信号弱,基本是2g网络,偶尔有4g算福利,这些都是在门口空旷地上才有,进屋后经常是无服务,希望能改善下,很不方便
部门办理:
  • 宁化县移动公司处理完毕 截止时间2018-6-13 15:30
回复意见: 尊敬的用户,您好!关于您反映的问题,经我司网络部门现在检测,您反映到地区属于住户相对比较分散区域,我们会加强此地区的信号覆盖。再次感谢您提供的宝贵建议,谢谢!(宁化县移动公司于 2018-6-8 18:43回复)

诉 求 人: 谢先生 事件地点: 路足坑
诉求时间: 2018-6-8 15:17 截止日期: 2018-6-13 15:30