您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建发永郡门口路段违章停车无人管理
诉求编号: SM18061200032
诉求标题: 建发永郡门口路段违章停车无人管理
诉求内容: 在永安市新六路建发永郡门口路段,常年有车辆与道路呈垂直违章停放,占用道路将近1/4,严重影响来往车辆安全,希望有关部门对该路段进行整治并建立长效管理机制。
部门办理:
  • 永安市交警大队处理完毕 截止时间2018-6-28 11:47
回复意见: 您好,违停一直是我市交通管理工作中的重点、难点。关于您反映的违停情况,我队日常工作均有在该路段进行违法停车查处整治。新六路两侧均施划有停车泊位,建发永郡段因楼盘建设的原因道路停车泊位未延伸施划。下一步我队会根据道路实际情况对道路侧边进行施划停车泊位,以及向市政府申请经费在该路段安装全天侯监控违停球机抓拍系统,同时通过微博、微信、社区加大交通宣传,引导广大市民群众强化交通文明意识、公德意识、守法意识,规范停车。(永安市交警大队于 2018-6-13 16:52回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 永安市建发永郡门口路段
诉求时间: 2018-6-12 15:28 截止日期: 2018-6-28 11:47