您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于梅列区支持新农村建设项目进展情况的咨询
诉求编号: SM18061300028
诉求标题: 关于梅列区支持新农村建设项目进展情况的咨询
诉求内容: 梅列区今年计划支持新农村建设,后坑村已召开村民大会,一致表明了建设意向,并报街道,希望区政府支持,万分感谢。目前街道已经报区住建局审批,咨询进度情况?谢谢您
部门办理:
  • 梅列区住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-6-15 11:32
回复意见: 黄先生:
您好,关于您咨询的问题正在调查摸底阶段。目前,后坑村已召开村民大会征求意见,并向街道、区住建部门提交申报。待区相关部门研究并满足相关政策法规条件方可明确具体的扶持点,请耐心等待。
梅列区住建局
2018年6月13日(梅列区住房和城乡规划建设局于 2018-6-13 16:17回复)

诉 求 人: 黄老实 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-6-13 11:04 截止日期: 2018-6-15 11:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 梅列区住房和城乡规划建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件