您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
生育服务证在哪里办理
诉求编号: SM18061300042
诉求标题: 生育服务证在哪里办理
诉求内容: 三明市岩前镇星桥村需要到哪里办理生育服务证,需要准备什么材料,现在实行一孩二孩登记制度,没有纸质生育服务证是否可以报销,如需要生育服务证应该怎么办理
部门办理:
  • 三元岩前镇人民政府处理完毕 截止时间2018-6-15 15:13
回复意见: 您好,据我镇工作人员了解:可以通过两种方式进行办理:1.线下办理,找星桥村计生协管员;2.线上办理,关注“福建幸福家庭”微信公众号;报销一般需要纸质登记表,如有需要请联系自己所在单位的人事部门。另外您的生育证已审核通过。感谢您的咨询,祝您生活愉快!(三元岩前镇人民政府于 2018-6-14 09:01回复)

诉 求 人: 李灵杰 事件地点: 岩前镇星桥村
诉求时间: 2018-6-13 13:40 截止日期: 2018-6-15 15:13
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 三元岩前镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件