您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公路太差,时久未修,土路没有定时整治
诉求编号: SM18061300050
诉求标题: 公路太差,时久未修,土路没有定时整治
诉求内容: 两个问题,1.台江大桥靠东霞方向,转盘路况极差,非常容易发生交通事故,希望尽快维修;2.台江部分路段,由于是土路,最近下雨天气,路况极差,经常发生堵车情况,影响上班,希望尽快维修。
部门办理:
  • 三元区交通运输局处理完毕 截止时间2018-6-28 17:06
回复意见: 1.台江大桥靠东霞方向道路属于市政道路,建议转市政部门办理。
2.现有台江道路出行不方便的问题,我局一是对接国道205台江连接线跨铁路段项目部,要求在前期已在土路上铺设碎石的基础进一步完善通行便道。二是积极对接市城投公司协调加快南龙铁路南站大桥1号孔下的道路施工,争取7月初左右放开交通作为出行道路.(三元区交通运输局于 2018-6-21 16:27回复)

诉 求 人: 谢先生 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-6-13 15:12 截止日期: 2018-6-28 17:06
发表评论