您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映商家不提供售后服务的问题
诉求编号: SM18061300056
诉求标题: 反映商家不提供售后服务的问题
诉求内容: 反映我在中升集团华荣东风日产4S店,地址是梅列区陈大镇德安工业区17号够买了一辆汽车,在质保期内,汽车空调鼓风机出现问题,找商家,对方拒绝保修,希望有关部门处理商家不提供售后服务的问题,谢谢!
部门办理:
  • 梅列区工商局处理完毕 截止时间2018-6-28 16:58
    梅列区工商局处理完毕 截止时间2018-7-5 15:48
回复意见: 我局于2018年6月13日收到您反映关于商家不提供售后服务问题的信访,立即安排检查大队对您提出的问题进行调查。
据检查大队实地调查反馈,您并未向三明中升集团华荣东风日产4S店反映汽车空调鼓风机故障的问题,而是在江苏某东风日产4S店反映汽车空调鼓风机故障,江苏某东风日产4S店将您的汽车空调鼓风机拆下寄到厂家维修,厂家认定您的汽车空调鼓风机故障是人为问题,无法处理。
因您的投诉主体不在本辖区,建议您向投诉主体所在工商机关投诉。
(梅列区工商局于 2018-6-20 16:40回复)

我局于2018年6月21日收到您对我局回复的商家不提供售后服务问题信访不满意的反馈。
虽然您的车子是在三明中升集团华荣东风日产4S店购买,但是您的汽车空调鼓风机故障是在江苏某东风日产4S店维修,而且是厂家认定您的汽车空调鼓风机故障是人为问题,无法处理。
从上可知,您的汽车维修主体是江苏某东风日产4S店,而不是三明中升集团华荣东风日产4S店。根据属地管理原则,江苏某东风日产4S店超出我局管辖范围,应向投诉主体所在工商机关投诉。
(梅列区工商局于 2018-7-5 10:45回复)

诉 求 人: 付先生 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-6-13 15:58 截止日期: 2018-7-5 15:48
发表评论