您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
莆炎高速尤溪建设情况
诉求编号: SM18061300061
诉求标题: 莆炎高速尤溪建设情况
诉求内容: 您好,莆炎高速尤溪新阳段工程建设进展到什么地步了?谢谢
部门办理:
  • 尤溪县新阳镇处理完毕 截止时间2018-6-15 17:10
回复意见: 目前莆炎高速尤溪新阳段各参建单位已全部入驻新阳镇并开展工作,完成新阳段红线内征用土地丈量、高士村土地补偿款兑现及搬迁房屋测绘。正在开展布盂隧道、高士服务区、刘坂大桥等先行动工点土地平整和基础设施建设。(尤溪县新阳镇于 2018-6-15 08:39回复)

诉 求 人: 新新 事件地点: 尤溪县
诉求时间: 2018-6-13 16:51 截止日期: 2018-6-15 17:10