您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
破坏修复
诉求编号: SM18061300068
诉求标题: 破坏修复
诉求内容: 宁化县中环路翠江大厦C座403室 ,政府城市美化本座楼外墙装饰,工程队施工时为方便施工拆除破坏了我家的窗户及防盗网设施,当时承诺完工后帮助修复,如今工程已经完工,多次叫其修复却不予处理,打电话也不接,只好请政府给予处理。
部门办理:
  • 宁化县城市建设公司处理完毕 截止时间2018-6-28 18:22
回复意见: 网友您好,接到您的诉求,我单位立即联系了施工单位到现场查看并更换了损坏的雨披与排气扇,对于之前给您生活造成的不便,我们深感抱歉,同时也欢迎您对我们多提建议,联系电话:7953777,谢谢。(宁化县城市建设公司于 2018-6-15 10:30回复)

诉 求 人: 王海燕 事件地点: 宁化县
诉求时间: 2018-6-13 17:45 截止日期: 2018-6-28 18:22