您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如此公益是帮助了百姓吗?
诉求编号: SM18061400031
诉求标题: 如此公益是帮助了百姓吗?
诉求内容: 永安市燕南将军山居委会在帮助石头垄社区,旧路面改造原是一件利民的好事,可是新铺垫的水泥路面凹凸不平,有的地段左右两侧倾斜度达到30到40度,下水道的盖板也被水泥覆盖了,这样影响了雨天流水,反映给社区,工作人员到现场查看后居然说这路面很不错,没毛病,真不知道这样的工程承包方,有没有施工的资质,希望有领导现场看看,给百姓个说法,别做些豆腐渣工程
部门办理:
  • 永安市住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-6-25 17:32
回复意见: 目前,我市背街小巷整治工作由四个街道办事处组织实施,社区基础设施修缮工作由所在街道负责。我局工作人员与信访人电话联系,该问题信访人已与所在居委会协调解决,居委会将在道路铺设完成后进行整改。(永安市住房和城乡规划建设局于 2018-6-22 08:26回复)

诉 求 人: 欧伯雄 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-6-14 12:37 截止日期: 2018-6-25 17:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永安市住房和城乡规划建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件