您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
八中新校区公交调整
诉求编号: SM18061400034
诉求标题: 八中新校区公交调整
诉求内容: 原八中已改为新南门小学,三外八中新址也已挂牌,请公司给出
1.待9月八中新址投用后是否对相应线路进行调整
2.若有,将调整什么线路
3.走向如何
4.是否增加班次
部门办理:
  • 永安市公交公司处理完毕 截止时间2018-6-19 17:33
回复意见: 首先感谢您对公交工作的关注,现对您提出的建议答复如下:
我公司近期将与教育局、学校、社区进行沟通了解,实地调研学生分布后再行研究具体线路的延伸或调整情况。届时公司会将在各大网站公布线路具体走向。
(永安市公交公司于 2018-6-15 16:20回复)

诉 求 人: H 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-6-14 12:59 截止日期: 2018-6-19 17:33