您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
老三中附近市容建议
诉求编号: SM18061400036
诉求标题: 老三中附近市容建议
诉求内容: 老三中过桥后转弯处,就是现在那片空地后面。民房加盖严重,有的楼顶还加盖了彩钢瓦,蛮不安全的。并且外墙未经粉刷,红砖裸露。现在那片民房前面是一块空地。从远处一看便能看到。蛮影响市容市貌的。
一个路人小市民。。。
部门办理:
  • 泰宁县住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-6-26 16:52
回复意见: 经我局城建监察大队执法人员现场勘查,你所反映“老三中附近加盖彩钢瓦、红墙裸露”情况基本属实,现将有关情况反馈如下:
一、你信访所提到的东门桥头那片空地为泰宁三中旧址,该地块现已规划建设三涧湾仿古商业步行街,待项目实施后将进一步提升沿河景观。
二、原三中旁为东门外巷和银树巷,此为90年代初尚书第拆迁安置点,当时受经济条件的制约,基础为毛石或河卵石干砌,多为二至三层房屋,施工质量低下再加上年月已久(约30年),房屋渗漏严重,因此大部分住户都在屋顶加盖了彩钢瓦。下一步我局将结合宜居环境建设,逐步改善城区居民居住环境。
城市的文明、整洁,美化靠大家,感谢您对城市管理的关心和支持。(泰宁县住房和城乡建设局于 2018-6-25 17:39回复)

诉 求 人: 事件地点: 泰宁县
诉求时间: 2018-6-14 14:03 截止日期: 2018-6-26 16:52