您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
17年申请的限价房什么时候开始选房
诉求编号: SM18061400038
诉求标题: 17年申请的限价房什么时候开始选房
诉求内容: 17年10月开始申请限价房的购买资格,17年12公布入围名单,然后就没有消息了,半年都过去了,等着买房结婚的。家里不是那么富裕,就想看看能不能选到限价房,结果都等不到消息
部门办理:
  • 三明市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-6-19 15:44
回复意见: 赖茂生:
  您好,根据三明市人民政府《关于印发三明市区限价商品住房管理暂行规定的通知》(明政文〔2014〕202号)文件规定,限价商品住房需取得预售许可证或办理销售备案后方可对外销售。我局已多次催促市城投公司加紧完成销售手续办理等前期工作。待手续齐全后,选房通告将发布在三明市住房和城乡建设局网站 (网址为http://www.smsjs.gov.cn/)的通知公告栏。
  另城投公司反馈:
  我司限价房销售工作一直在推进中,由于涉及到的项目比较多,每个项目情况不一样,准备工作正在进行中。徐碧新城B05安置房项目、梅园大酒店周边地块安置房项目、列东老体育馆安置房项目、翁墩廉租房及安置房项目已经在准备销售备案;东新六路安置房项目即将完成测绘审核,正在准备权籍调查材料;省安二期经济适用房项目、铝材厂二期经济适用房项目正在准备销售手续。全部销售准备工作,我司预计将于2018年8月份完成。(三明市住房和城乡建设局于 2018-6-14 16:51回复)

诉 求 人: 赖茂生 事件地点: 小蕉工业园
诉求时间: 2018-6-14 14:52 截止日期: 2018-6-19 15:44
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 三明市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件