您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于车票改签补差问题
诉求编号: SM18061400042
诉求标题: 关于车票改签补差问题
诉求内容: 我希望南局永段能把我的建议给上级部门反映一下,建议能够改回原来的系统对于需要补差的票款不要再全额付一张票价贵的再退一张票价低这样太繁琐了,不仅给旅客增加经济负担还给改签窗口增加工作量,谢谢!
部门办理:
  • 南昌铁路局永安车务段处理完毕 截止时间2018-6-19 16:22
回复意见: 您好,感谢您对铁路工作的关心!目前车站改签作业时的确存在低改高时,全额付一张新票的票款,然后再退原票的情况。此功能问题此前我段已上报上级部门。针对您的建议,我段将再次上报给上级有关部门,争取早日将该冗余操作简化处理。非常感谢!(南昌铁路局永安车务段于 2018-6-14 17:57回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-6-14 16:17 截止日期: 2018-6-19 16:22
发表评论