您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
九年一贯制学校
诉求编号: SM18061400044
诉求标题: 九年一贯制学校
诉求内容: 现阶段三元区东霞片区正在开发建设,未来有望形成与贵溪洋万达片区同等规模的商业,教育等生活圈。但是在教育方面三元区东霞片区却和贵溪洋万达片区存在一定的差距,是否可以参考梅列区设置九年一贯制学校(整合东霞小学和第十二中学)。有好的教育就不怕三元区东霞片区没有人员流入,带动该片区的发展。
部门办理:
  • 三元区教育局处理完毕 截止时间2018-6-25 08:16
回复意见: 黄发铨:
经区委区政府同意三明十二中已办成九年一贯制学校,其中初中部有30个教学班;小学部有24个教学班。现阶段东霞片区正在开发建设,规划在东霞C地块新建东霞小学,扩大东霞小学办学规模。同时规划在东霞碧桂园地块新建东霞幼儿园第一分园,在宏明塑胶地块新建一所小学和东霞幼儿园第二分园。东霞片区未来有望形成较大的教育规模。(三元区教育局于 2018-6-20 15:32回复)

诉 求 人: 黄发铨 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-6-14 16:30 截止日期: 2018-6-25 08:16