您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
磐安的房子能办房产证吗?敢不敢买
诉求编号: SM18061400045
诉求标题: 磐安的房子能办房产证吗?敢不敢买
诉求内容: 打算在磐安买房,担心烂尾的房子不能办房产证,影响正常使用。
政府有接手处理烂尾的问题吗?今年能不能办到证呢?
部门办理:
  • 清流县住建局处理完毕 截止时间2018-7-2 15:14
回复意见: 2018年6月14*你反映“磐安的房子能办房产证吗,敢不敢买”的信访件已收悉,现反馈如下:首先向你说明一下,2016年7月1日起,我县已不再单独办理房产证了,房产和土地登记合为一体叫不动产登记证,是由我县不动产登记中心办理。据不动产登记中心了解,磐安国际城一期(1至4号楼)购房户的不动产登记证书正在陆续办理。磐安国际城二期(5至8号楼),虽已批准预售,但目前暂未复工仍处于烂尾状态,在县委、县政府的大力推动下,现拟引进国有房地产开发企业接手磐安二期以及后续项目。(清流县住建局于 2018-6-27 18:00回复)

诉 求 人: 小刘 事件地点: 清流县
诉求时间: 2018-6-14 16:45 截止日期: 2018-7-2 15:14
发表评论