您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映交通堵塞的问题
诉求编号: SM18061600007
诉求标题: 反映交通堵塞的问题
诉求内容: 反映永安市火电厂,煤厂这边道路天天交通堵塞,希望有关部门帮忙解决交通堵塞的问题,谢谢!
部门办理:
  • 永安市交警大队处理完毕 截止时间2018-7-3 08:28
回复意见: 您好,针对您提出的问题,我队已安排分管领导到实地走访,并与火电厂进行沟通,要求其完善交通标志和设施,切实改善其辖区道路的交通秩序,优化道路环境。(永安市交警大队于 2018-6-22 09:40回复)

诉 求 人: 肖先生 事件地点: 永安市火电厂
诉求时间: 2018-6-16 09:53 截止日期: 2018-7-3 08:28