您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问三明三元区莘口镇沙阳村的户籍,是属于城镇户口,还是农业户口?
诉求编号: SM18061800022
诉求标题: 请问三明三元区莘口镇沙阳村的户籍,是属于城镇户口,还是农业户口?
诉求内容: 请问三明三元区莘口镇沙阳村的户籍,是属于城镇户口,还是农业户口?
部门办理:
  • 三元公安分局处理完毕 截止时间2018-6-21 10:42
回复意见: 您好:来邮收悉,三元公安民警经了解后及时与你取得联系,就你提出的有关问题予以解答。目前福建省户籍管理以居住地管理户口,取消农业与非农业人口。居民离开辖区到外地务工、经商等,需到居住地派出所办理居住证,以便加强管理。(三元公安分局于 2018-6-20 16:16回复)

诉 求 人: 邓应盛 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-6-18 17:05 截止日期: 2018-6-21 10:42