您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
健康管理中心开始复工了吗?
诉求编号: SM18071100032
诉求标题: 健康管理中心开始复工了吗?
诉求内容: 如题,翡翠庄园(原森林庄园)附近的健康管理中心开始复工了吗?
部门办理:
  • 永安市卫计局处理完毕 截止时间2018-7-13 15:54
回复意见: 您好!您咨询健康管理中心开始复工了**事项现答复如下:项目目前已完成门诊楼、3号病房楼的主体结构,医技楼、1号2号病房楼的正负零以下结构,以及部份的配套设施的施工。目前股东双方已按照公司章程规定,完成股权转让的相关协议签订,正在进行原施工队伍、设备、材料的清退场工作。因项目投资大、建筑面积广,涉及永安市民今后长期的医疗、健康、保健等民生需求,我们会认真做实、做好项目复工的相关工作,待市委、市政府研究确定复工后,我们将积极组织力量完成项目的建设。感谢您对我们卫计工作的关注和支持!(永安市卫计局于 2018-7-12 08:57回复)

诉 求 人: 永安市民 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-7-11 14:50 截止日期: 2018-7-13 15:54