您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2018年县级事业单位是否有统一招考?
诉求编号: SM18071100045
诉求标题: 2018年县级事业单位是否有统一招考?
诉求内容: 2018年县级事业单位是否有统一招考?
部门办理:
  • 宁化县公务员局处理完毕 截止时间2018-7-13 17:59
回复意见: 您好,根据国家机构改革有关精神和省上、市里要求,我县今年原则上不再组织事业单位统一公开招聘工作。感谢您对我县事业单位公开招聘工作的关注。

宁化县公务员局
2018年7月12日
(宁化县公务员局于 2018-7-12 09:17回复)

诉 求 人: 王五 事件地点: 宁化县
诉求时间: 2018-7-11 17:32 截止日期: 2018-7-13 17:59