您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于将乐县气象局气象观测站的位置
诉求编号: SM18071100047
诉求标题: 关于将乐县气象局气象观测站的位置
诉求内容: 请问,中国天气网上公布的将乐县气象数据(http://www.weather.com.cn/weather1d/101230805.shtml#input),这个气象数据来源的气象站具体位置是在哪儿呢?谢谢!
部门办理:
  • 将乐县气象局处理完毕 截止时间2018-7-16 08:55
回复意见: 气象数据来源于将乐县国家一般气象站,位于将乐县水南镇白云路部队营房空坪(将乐县气象局于 2018-7-12 15:43回复)

诉 求 人: 许涛 事件地点: 将乐县
诉求时间: 2018-7-11 19:12 截止日期: 2018-7-16 08:55
发表评论