您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
下洋游泳馆工作人员17元晚餐补贴
诉求编号: SM18071100048
诉求标题: 下洋游泳馆工作人员17元晚餐补贴
诉求内容: 17元的快餐只有一个茄子,一点地瓜叶,一个卤蛋,一点土豆炒肉,而且量很少,根本不符合17元的标准。希望有关部门能对这个不符合正常价位的快餐改进
部门办理:
  • 三元区物价局处理完毕 截止时间2018-7-26 08:14
回复意见: 经向当事人了解,该晚餐属于单位派发给员工的福利,由游泳馆向快餐店统一定制。已建议当事人直接向领导反映,由领导跟快餐店进行交涉。(三元区物价局于 2018-7-12 10:17回复)

诉 求 人: 。。。 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-7-11 19:19 截止日期: 2018-7-26 08:14
发表评论