您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于医保异地安置的问题
诉求编号: SM18071100050
诉求标题: 关于医保异地安置的问题
诉求内容: 我的家人是三明医保目前已经将医保异地安置到福州,目前检查出有慢性肾炎属于三明医保的特殊病种范围,我想咨询三明医保我这种已经办理异地安置要办特殊病种的情况要如何办理,谢谢!
部门办理:
  • 三明市医疗保障基金管理中心处理完毕 截止时间2018-7-16 08:06
回复意见: 你好,慢性肾炎系三明参保职工和城乡居民门诊特殊病种。安置在统筹区外的参保职工需确认该病种应提供的材料:疾病诊断证明书或门诊特殊病种确认表(安置地定点医疗机构二级以上医院含二级)、医保卡号或身份证号、1寸照片1张。可委托他人代办。如有疑问可电话咨询三明市医管中心8251141待遇审核科。(三明市医疗保障基金管理中心于 2018-7-12 15:46回复)

诉 求 人: 城煜雨 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-7-11 20:00 截止日期: 2018-7-16 08:06