您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于在兴业银行门口停车被拍的投诉
诉求编号: SM18071200048
诉求标题: 关于在兴业银行门口停车被拍的投诉
诉求内容: 本人当日下午在百草灵药店门口短暂停车,仅下车几分钟在药店买了药就走。并不存在“汽车在道路上违反规定停放且驾驶人不在现场,妨碍其他车辆、行人通行的”情况。且停在划线车位上,边上均有停车。要求撤销违停决定。
诉求附件: 15-54-06-wKgCEVtDVkSAMYvXAAaAAaAZQlg235.jpg
部门办理:
回复意见: 您好,根据《三明市12345便民服务平台监督管理办法》规定,已经或应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径或信访渠道解决的,平台不予受理。建议您通过行政复议途径解决诉求。感谢您对我们工作的关注和支持!(2018-07-13 08:58)
诉 求 人: 黄女士 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-7-12 15:54 截止日期:
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件