您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映开发商违建的问题
诉求编号: SM18071200049
诉求标题: 反映开发商违建的问题
诉求内容: 反映将乐县兰博湾小区3号楼,业主和开发商签的是32层,现在开发商盖了33层,多盖了一层做为3203和3205的楼中楼出售,这是违建,住建局为什么可以通过验收,有关人员是不是存在失职和渎职的行为,现在楼房出现裂缝了,请相关部门给予查处,谢谢!
部门办理:
  • 将乐县住建局处理完毕 截止时间2018-7-26 16:13
回复意见: 经查,“沙县民发房地产开发公司”在未办理规划建设手续的情况下,擅自对其开发的“澜泊湾”小区3号楼顶层扩建,县城建监察大队于2017年5月对上述开发商送达了整改通知书,2017年6月开发商对此进行了整改。但县城监大队对上述整改情况进行检查时发现该楼已整改部分近期出现反复,已向上述房地产开发公司二次下发整改通知,责令再次进行整改,我们也将将对整改情况进行跟踪督促。对于诉求人反映的楼房开裂,建议向有资质的鉴定机构申请鉴定,明确责任。(将乐县住建局于 2018-7-24 08:24回复)

诉 求 人: 杨先生 事件地点: 将乐
诉求时间: 2018-7-12 15:54 截止日期: 2018-7-26 16:13
发表评论