您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映乱收费的问题
诉求编号: SM18071200051
诉求标题: 反映乱收费的问题
诉求内容: 反映梅列区阳光城小区长城物业,我买了一个车位,有两辆车,物业只登记一部车,另一部车是外地牌,两部车交换开进小区停在车位上,我不清楚这是不允许的,物业也没有通知到位,不让我开进去也不让我开出去,硬被物业收取了195元,才让我走,希望有关部门能够解决这个问题,谢谢!
部门办理:
  • 梅列区住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-7-26 16:28
回复意见: 阳光城业主林女士:
您好
我局接到您的投诉件后,通过走访了解,由于该小区车辆多,而停车位少,已经成为物业管理的主要矛盾。阳光城长城物业公司按照规定收取车辆停车费用,小区业委会为了筹集公共维修基金同时也为了小区有序停车,业委会决定停车收费,收费的依据参照三明市物价局的停车收费标准。车辆进入小区半小时内不收费,超过半小时开始收费,小区内的停车次序要靠业委会、物业公司和业主共同维持。
阳光城业主委员会去年已完成换届,您有意见或好的建议可以及时和业主委员会沟通。



梅列区住房和城乡规划建设局
2018年7月24日(梅列区住房和城乡规划建设局于 2018-7-24 10:41回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 阳光城
诉求时间: 2018-7-12 16:18 截止日期: 2018-7-26 16:28
发表评论