您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建宁农村户口购买商住楼是否可以就近入学?户口迁入?
诉求编号: SM18071200055
诉求标题: 建宁农村户口购买商住楼是否可以就近入学?户口迁入?
诉求内容: 建宁农村户口购买商住楼是否可以就近入学?户口迁入?
部门办理:
  • 三明市教育局处理完毕 截止时间2018-7-16 17:01
回复意见: 购房落户并实际居住,可以安排就近入学。在学位已满的情况下要进行统筹调剂。具体情况请咨询建宁县教育局初教股,联系电话:3982075。感谢您对教育的关心和支持!(三明市教育局于 2018-7-16 09:06回复)

诉 求 人: 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-7-12 16:56 截止日期: 2018-7-16 17:01