您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映读书的问题
诉求编号: SM18071200056
诉求标题: 反映读书的问题
诉求内容: 反映在碧桂园买房,实际居住地在碧桂园,户口在泉州,能在梅列区第二实验小学读书吗,还是一定要户口迁进才能读
部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2018-7-16 17:24
    梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2018-7-18 16:04
回复意见: 您好,根据2018年梅列区中小学招生办法,购买了住房,且实际居住在此处,就可以在居住地所划定的学校就读,所以你可以带上购房合同(房产证)、户口本等材料到梅列区第二实验学校登记。(梅列区教育局(教育工委)于 2018-7-16 08:06回复)

您好,根据2018年梅列区中小学招生办法,购买了住房,且实际居住在此处,就可以在居住地所划定的学校就读。(梅列区教育局(教育工委)于 2018-7-16 17:31回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 梅列
诉求时间: 2018-7-12 17:07 截止日期: 2018-7-18 16:04