您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
求职
诉求编号: SM18071200057
诉求标题: 求职
诉求内容: 我知道里面求职不好,但是生活所迫,本人87年11出生05年在南昌陆院服役07年退伍,现在在农村上班,现在在有两个男孩,上面还有四个老人,感觉压力山大,现在想进国企没关系是进不去的,我想去三钢上班可以吗?我4月的时候自己考了本安检局的初级电工证,想去你们的操作间里组装配电箱线路,如果可以的话希望领导给一个机会,人太老实不会说话,
部门办理:
  • 三钢(集团)公司处理完毕 截止时间2018-7-19 17:25
回复意见: 沈火亮:
您好,关于您反映的希望到三钢就业的诉求已收悉,现将处理意见回复如下:
1.根据《三钢集团公司2018年招工简章》全民合同工招工报名对象及条件(详见附件),您1987年11月出生,年龄31周岁且只具有初级技工证,不符合三钢招工条件。
2.三钢通过三明小鱼网、《三明日报》、三钢网站、微信等平台向全社会公开招工信息,招工工作严格遵守《三钢集团公司2018年招工简章》的相关规定,招工过程及结果始终秉承公开透明和公正公平,不存在凭关系进三钢的说法。

附件:《三钢集团公司2018年招工简章》全民合同工招工报名对象及条件


福建省三钢(集团)有限责任公司
2018年7月19日
(三钢(集团)公司于 2018-7-19 07:51回复)
附件:07-50-54-《三钢集团公司2018年招工简章》全民合同工招工报名对象及条件.doc
诉 求 人: 沈火亮 事件地点: 三明三钢
诉求时间: 2018-7-12 17:15 截止日期: 2018-7-19 17:25
发表评论