您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2018年高中复读生问题
诉求编号: SM18073000039
诉求标题: 2018年高中复读生问题
诉求内容: 高中都没办法确定是否可以复读,都说在等消息,希望教育局能够确切回复,要不小孩子现在是报考也不是,准备复读也不是,我们家长希望孩子复读,这种情况下更是坐立不安。
部门办理:
  • 沙县教育局处理完毕 截止时间2018-8-2 10:59
回复意见: 大学招生本二批报名刚结束,录取工作正在进行。学校考虑到多数学生的实际,是否招收复读生以及招收复读生的条件要在本二批招生结束后才会正式做出决定,这个过程需要一定的时间。我们会和学校沟通,尽快做出决定。


沙县教育局(沙县教育局于 2018-8-1 10:20回复)

诉 求 人: 吴明杰 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-7-30 15:57 截止日期: 2018-8-2 10:59