您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办身份证最快多久能拿到
诉求编号: SM18073100011
诉求标题: 办身份证最快多久能拿到
诉求内容: 我想问下,办身份证加急最快要多久能拿到证,加急需要加收加急费吗?
部门办理:
  • 沙县公安局处理完毕 截止时间2018-8-3 10:49
回复意见: 陈小姐:
您好。关于你反映“办理身份证最快多久能拿到”的问题,现反馈如下:
根据《三明市公安局治安管理支队关于进一步规范居民身份证办理的通知》规定,居民身份证办理程序及时限:公民持相关材料到户口所在地派出所户籍窗口申办:20个工作日(加急证10个工作日);收费标准:20元/证。
最后,感谢您对公安工作的理解与支持!
(沙县公安局于 2018-8-1 16:00回复)

诉 求 人: 陈小姐 事件地点: 沙县
诉求时间: 2018-7-31 10:37 截止日期: 2018-8-3 10:49