您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于婚检
诉求编号: SM18081300046
诉求标题: 关于婚检
诉求内容: 登记结婚前是否有提供免费的婚检?需要提供什么材料?
部门办理:
  • 将乐县卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2018-8-15 17:13
回复意见: 17759799326手机机主:
你好,收到关于《婚检问题》的咨询后,我局安排人员进行专门的答复,现将答复情况说明如下:
根据相关规定:
1、 登记结婚前的婚检是免费的。
2、 需要提供的材料:
答:①夫妻双方身份证;
②夫妻双方近期单人1寸免冠相片各3张(单人照)
3、因需要做相关检查,请星期一至星期五,上午10点前空腹到妇幼保健院体检。
感谢您对医疗卫生事业的关注与支持。


将乐县卫计局
2018年8月13日
(将乐县卫生和计划生育局于 2018-8-13 17:48回复)
附件:17-47-40-关于婚检问题的答复.doc
具体有哪些免费体检项目及有什么婚检项目,已经要求相关单位电话告知对象(将乐县卫生和计划生育局于 2018-8-22 15:10回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 将乐县
诉求时间: 2018-8-13 16:39 截止日期: 2018-8-15 17:13
发表评论