您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
嵩溪镇饮用水令人堪忧
诉求编号: SM18082200037
诉求标题: 嵩溪镇饮用水令人堪忧
诉求内容: 尊敬的领导:我是清流县嵩溪镇一普通村民,我镇自来水每逢下雨,自来水就浑浊不堪,相当于河水,还经常性的停水,饮用水令人堪忧,当地政府没有拿出一个解决方案,对此事件,我提出建议,希望你们能督促嵩溪镇政府在一定时间内改造好嵩溪镇的饮用水质量问题。
部门办理:
  • 清流县嵩溪镇处理完毕 截止时间2018-9-5 15:46
回复意见: 1、这两年为嵩溪镇近几年最为干旱的年份,居民饮用水源水量严重减少。
2、因7、8年前嵩溪镇水源点(位于宁化泉上镇延祥村境内)植被破坏严重,导致一下雨水质浑浊。
嵩溪镇政府已采取各种措施尽量保证供水及供水质量:
(1)2017年镇政府已投入60多万元对引水渠及净化设施进行了修缮,增加了沉沙池和更换了部分旧管道。
(2)镇政府多次向上级有关部门反映缺水情况,争取项目资金支持,于2013年就着手申报第二水源点项目(已完成可行性研究报告编制)和自来水提质增效项目。(清流县嵩溪镇于 2018-8-29 09:12回复)

您好,吴先生:
1、这两年为嵩溪镇近几年最为干旱的年份,居民饮用水源水量严重减少。
2、因7、8年前嵩溪镇水源点(位于宁化泉上镇延祥村境内)植被破坏严重,导致一下雨水质浑浊。
嵩溪镇政府已采取各种措施尽量保证供水及供水质量:
(1)2017年镇政府已投入60多万元对引水渠及净化设施进行了修缮,增加了沉沙池和更换了部分旧管道。
(2)镇政府多次向上级有关部门反映缺水情况,争取项目资金支持,于2013年就着手申报第二水源点项目(已完成可行性研究报告编制)和自来水提质增效项目。 (清流县嵩溪镇于 2018-8-29 17:25回复)

诉 求 人: 事件地点: 清流县嵩溪镇
诉求时间: 2018-8-22 15:21 截止日期: 2018-9-5 15:46