您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映修复路面的问题
诉求编号: SM18082900044
诉求标题: 反映修复路面的问题
诉求内容: 我反映清流余朋村村委到攀龙村这里的路常年大车运矿,造成路面坑坑洼洼,请求部门能否帮助修路,谢谢!
部门办理:
  • 清流县余朋乡处理完毕 截止时间2018-9-13 16:15
回复意见: 该路段为县道,由县交通局管辖,乡政府已经于2018年9月5日乡县交通局提交了《关于请求消除余李线公路(余朋加油站至羊子段)路面安全隐患报告》正在处理。(清流县余朋乡于 2018-9-12 10:44回复)

您好,先生,由于该路段为县道,由县交通局管辖,乡政府已经于2018年9月5日乡县交通局提交了《关于请求消除余李线公路(余朋加油站至羊子段)路面安全隐患报告》还在处理中,需要时间,请耐心等候。(清流县余朋乡于 2018-9-13 15:27回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 清流余朋村
诉求时间: 2018-8-29 16:08 截止日期: 2018-9-13 16:15
发表评论