您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映计生证明的问题
诉求编号: SM18090300021
诉求标题: 反映计生证明的问题
诉求内容: 反映我2004年婚后由于无所出,抱养了一个孩子,现在读幼儿园大班的时候,幼儿园要求出具一个“无违反计划生育”的证明,有了此证明以后可以享受一个学期720元的优惠补贴,但是永安市计生局和燕南计生办都说此证明无法开具,希望有关部门核实情况,帮助开具此证明,谢谢!
部门办理:
  • 永安市卫计局处理完毕 截止时间2018-9-6 15:22
回复意见: 您好!您反映计生证明的问题现答复如下:
卫计局已与教育局协商,为方便群众,就读我市幼儿园大班的永安本地户籍对象,不需要到乡镇(街道)卫计办开具有关计生证明。并已电话告知对象本人。
感谢您对我们卫计工作的关注和支持!
(永安市卫计局于 2018-9-5 17:36回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-9-3 11:24 截止日期: 2018-9-6 15:22