您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保卡绑定问题
诉求编号: SM18090300029
诉求标题: 社保卡绑定问题
诉求内容: 社保卡绑定时验证码接受不到
诉求附件:
部门办理:
  • 泰宁县医保中心处理完毕 截止时间2018-9-14 10:53
回复意见: 陈先生:您好!2018年9月3**在三明市12345便民服务平台提出的“社保卡绑定时验证码接受不到”的问题经核实,您的医保参保地为厦门,泰宁医保没有权限查询您的社保卡,具体情况建议您咨询参保地医保中心。我县目前有泰宁县医院、泰宁县中医院、惠和堂药店、泰宁县众康药店、泰宁县城关隆泰医药超市、上医药铺连锁公司泰宁和平店、泰宁县德而惠大药房、上医药铺连锁公司泰宁佳和店8家省级联网医保定点机构可实现持社会保障卡就医、购药实时结算。三明市医疗保障基金管理中心泰宁管理部2018年9月7日(泰宁县医保中心于 2018-9-7 18:03回复)
附件:18-03-51-回复件(陈先生).doc
诉 求 人: 陈先生 事件地点: 事件地址
诉求时间: 2018-9-3 13:41 截止日期: 2018-9-14 10:53
发表评论