您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口迁回
诉求编号: SM18090300052
诉求标题: 户口迁回
诉求内容: 您好 我与2015年高考后 被南京一所大专院校录取,当时户口由永安迁出至学校所在地 即南京 现与2018年6月毕业,因毕业原因,户口需迁回永安(准迁证已开具),但因时间原因没有回到永安办理,现已在上海工作,现在我想问一下,户口迁回永安这个流程需要本人办理么,如果需要,需要什么材料,不需要本人办理的话,又需要什么材料,谢谢
部门办理:
  • 永安市公安局处理完毕 截止时间2018-9-6 08:52
回复意见: 杨艺君您好,根据您咨询的情况,如您没空,可书面委托同户成员或真系亲属到我局办理,并提供以下材料:您的毕业证、报到证、迁移证、书面委托书、委托人及被委托人的身份证、落户方的户口簿。(永安市公安局于 2018-9-4 09:19回复)

诉 求 人: 杨艺君 事件地点: 永安市
诉求时间: 2018-9-3 19:03 截止日期: 2018-9-6 08:52