您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
想咨询一下市体育场何时能够对外开放
诉求编号: SM18090500038
诉求标题: 想咨询一下市体育场何时能够对外开放
诉求内容: 想了解一下六路市体育场改造目前进展如何了,改造也有一段时间了,何时能够对外开放,方便周边的市民进去跑步。
部门办理:
  • 三明市体育局处理完毕 截止时间2018-9-7 16:45
回复意见: 为进一步推动我市足球运动的开展,为足球运动爱好者和健身市民提供良好的运动环境,体育场足球场天然草改造项目于2018年5月28日开始施工。为了防止和避免在施工过程中机械设备对健身市民造成伤害,经权衡利弊后决定,足球场天然草改造期间体育场实行封闭管理。目前足球场天然草改造工作已基本完成,刚刚种植的天然草还需一段时间的养护管理。按照工作计划,体育场将于2018年10月28日正式对外开放,体育场封闭施工期间对健身市民造成的不便,敬请谅解!(三明市体育局于 2018-9-6 17:37回复)

诉 求 人: 晓晓 事件地点: 市直
诉求时间: 2018-9-5 16:07 截止日期: 2018-9-7 16:45