您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映二次征地没有补偿的问题
诉求编号: SM18090500053
诉求标题: 反映二次征地没有补偿的问题
诉求内容: 我反映清流县田源乡田源村铁路红线之外二次征地青苗费为什么得不到补偿,希望有关部门能给我一个答复,谢谢!
部门办理:
  • 清流县铁路建设办公室处理完毕 截止时间2018-9-20 08:55
回复意见: 关于田源乡田源村铁路红线外二次征地
青苗得不到补偿的情况回复

罗先生:
9月6日,我办接到你反映田源乡田源村铁路红线外二次征地青苗得不到补偿的信访件后,即派工作人员调查核实,现将情况回复如下:
经调查核实,来信反映的是浦梅铁路DK331+800涵洞右侧道路改移征地问题,该道路改移共征收土地1.6899亩(水田0.3462亩,旱地1.3437亩),其中征收罗远文旱地0.3998亩。根据《浦梅、兴泉铁路(清流段)征地拆迁安置补偿方案》,旱地补偿标准为33800元/亩,罗远文补偿费13513.12元,其中土地补偿费5197.40元(1300元/亩*10*0.3998亩),安置补助费7796.10元(1300元/亩*15*0.3998亩),青苗费519.74元(1300元/亩*1*0.3998亩),扣除村提留1299.35元,个人实际补偿12213.89元,经罗远文本人签字确认后,补偿费已转入其帐户。罗远文被征收土地与罗道群、罗光清地类相同,位置相邻,补偿标准一致,都按旱地青苗标准补偿,不存在未得到青苗费问题。
附:1、浦梅铁路清流段田源乡DK331+800涵洞处改移道路征地补偿费发放表
2、浦梅铁路PM4标DK331+800涵洞处改移道路征地分户图


清流县铁路建设办公室
2018年9月10日(清流县铁路建设办公室于 2018-9-8 15:17回复)
附件:15-16-05-关于田源乡田源村铁路红线外二次征地青苗得不到补偿的情况回复.doc
诉 求 人: 罗先生 事件地点: 清流
诉求时间: 2018-9-5 20:39 截止日期: 2018-9-20 08:55
发表评论