您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
流浪狗危害小区居民的人身安全
诉求编号: SM18090600058
诉求标题: 流浪狗危害小区居民的人身安全
诉求内容: 请三元区城关特别管理护区执法大队来下洋新泉路打七,八头野狗,确保居民的生命安全。
部门办理:
  • 三明市三元区城市管理综合执法大队处理完毕 截止时间2018-9-11 16:48
回复意见: 您好,感谢您对城市管理工作的关注与支持。关于您所反映新泉路流浪狗泛滥,严重影响行人安全的问题,我大队已组织执法人员多次到现场进行查看,并未发现流浪狗,今后我队将加强该区域的巡逻力度。根据《三明市区养犬管理办法》相关规定,我大队负责辖区主干道流浪犬、无主犬进行抓捕,位于社区内的,依照《三明市城市市容和环境卫生管理条例》第十三条第二款:“住宅实行物业管理的,由物业管理公司负责;未实行物业管理的,由社区居民委员会负责”,由该区域物业或属地社区管理负责处置。(三明市三元区城市管理综合执法大队于 2018-9-7 16:41回复)
附件:16-41-53-新泉路巡查.doc
诉 求 人: 李文岚 事件地点: 三元区
诉求时间: 2018-9-6 16:32 截止日期: 2018-9-11 16:48