您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映养猪污染环境的问题
诉求编号: SM18090600063
诉求标题: 反映养猪污染环境的问题
诉求内容: 反映清流县清山村,有两个养猪场,味道很臭,影响环境,希望有关部门帮忙解决养猪的问题,谢谢!
部门办理:
  • 清流县灵地镇处理完毕 截止时间2018-9-25 15:09
回复意见: 您好:黄先生,你所反映的问题,我镇经调查核实,位于青山村附近的两个养猪场环保排放措施是按标准建设的,对存在的味道很臭问题,是由于猪场在冲洗猪圈时产生的,我镇已责成企业对冲洗时间进行调整,尽量减少对周边村民的生活影响。(清流县灵地镇于 2018-9-18 10:40回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 清山村
诉求时间: 2018-9-6 18:01 截止日期: 2018-9-25 15:09
发表评论