您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户藉迁入时间
诉求编号: SM18090700003
诉求标题: 户藉迁入时间
诉求内容: 请问我购入一学区房,要迁入户藉多久才可以就读划片的学校,有没有时间限制,例如迁入户口满一年才行,孩子今年六年级明年初一。
部门办理:
  • 梅列区教育局(教育工委)处理完毕 截止时间2018-9-11 11:56
回复意见: 根据2018年格梅列区中小学招生办法之规定,在每年的五六月份初中招生采集信息前,户口迁入此购买的住房,就能确保孩子升入此片区的所属中学。(梅列区教育局(教育工委)于 2018-9-10 11:08回复)

诉 求 人: 小黄 事件地点: 梅列区
诉求时间: 2018-9-7 08:32 截止日期: 2018-9-11 11:56
发表评论