您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新录用公务员上工资
诉求编号: SM18090700022
诉求标题: 新录用公务员上工资
诉求内容: 非应届毕业生考上公务员,去人社局上工资认定工龄,个人应该提供什么材料
部门办理:
  • 清流县人社局处理完毕 截止时间2018-9-21 10:04
回复意见: 您好,您的问题已收悉。
一、从我县或其他县(市、区)机关事业单位在职人员考录的,查阅个人档案和接转养老金为依据认定工龄。
二、从非公有制单位从业人员和机关事业单位临时工中考录的,
根据《福建省人力资源和社会保障厅关于机关事业单位从非公有制单位和临时工中招收录(聘)用的工作人员工龄计算等有关问题的通知》,同时符合下列条件的,其2005年及以后实际工作并缴交养老保险的年限可计算为连续工龄:
1.2005年及以后在经工商行政管理部门(或民政部门)注册登记的非公有制单位中实际就业或在机关事业单位当临时工,能提供原始劳动合同的;   
2.参加了基本养老保险的。
申报确认时,应提交下列材料:
1.2005年及以后签订的劳动(聘用)合同原件及复印件,属个体工商户户主的,提供营业执照、年检证明及实际从业的完税证明材料;   
2.2005年及以后缴纳基本养老保险(费)的相关凭证材料;(清流县人社局于 2018-9-21 08:26回复)

诉 求 人: 佚名 事件地点: 清流县
诉求时间: 2018-9-7 09:42 截止日期: 2018-9-21 10:04
发表评论